Увольнение во время больничного

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться из организации находясь на больничном, нужно мне будет после увольнения предоставлять им больничный что бы забрать трудовую?

, Александр, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Александр, здравствуйте.

могу ли я уволиться из организации находясь на больничном,

Александр

Да. Для этого Вам необходимо написать заявление об увольнении. Период нахождения на больничном листе войдет Вам в зачет отработки ( 14 календарных дней… но может быть и меньше, по усмотрению работодателя)

нужно мне будет после увольнения предоставлять им больничный что бы забрать трудовую?

Александр

Обязательно. Но предоставлять необходимо не только из-за трудовой. Работодатель должен видеть. что у Вас была уважительная причина отсутствия на рабочем месте. Если не будет больничного, Вам поставят прогул, и могут уволить за тот самый прогул.