8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16 можно ли мне встречаться с 25летним парнем и могут ли родители написать на него заявление

Добрый день. Помогите в сложившейся ситуации , моему молодому человеку 25 ,мне 16. Родители против наших отношений ,скажите могу ли я не смотря на их запрет встречаться с моим молодым человеком. И имеют ли право родители написать на него заявление.

23 октября 2014, 16:28, Анастасия, г. Анапа
Оксана Кривошей
Оксана Кривошей
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону родители могут написать заявление в правоохранительные органы на вашего мч

23 октября 2014, 16:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

По закону родители могут написать заявление в правоохранительные органы на вашего мч

Кривошей Оксана

Прошу прощения, а по поводу?

Что именно нарушает общение между 25-летним и 16-летним людьми? Независимо от, скажем так, уровня такого общения?

.

скажите могу ли я не смотря на их запрет встречаться с моим молодым человеком.

Анастасия

Можете. Встречаться можете.

И имеют ли право родители написать на него заявление.

Анастасия

Скажем так. Написать-то они могут. И нервы Вам и избраннику Вашему потрепать могут. Например если заявят о том, что он Вас изнасиловал. Но если факта насилия не было, если Вы не станете давать таких показаний в угоду родителям, и если сам парень не наговорит каких-либо глупостей, то особых последствий не будет.

Но повторюсь, лучше конечно до такого не доводить, ибо нервы дороже.

23 октября 2014, 18:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет парню если мне 16 а ему 24 но родители против нашей росписи?
Что будет парню если мне 16 а ему 24 но родители против нашей росписи ? И могут ли родители забрать заявление из загса
05 мая, 11:04, вопрос №3036650, анастасия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, если я забеременела в 16, через два месяца 17, а парню будет 22, что ему грозит, и могут ли родители написать на него заявление?
Здравствуйте , если я забеременела в 16 , через два месяца 17 ,а парню будет 22 ,что ему грозит ,и могут ли родители написать на него заявление ?
02 февраля, 13:34, вопрос №2975626, Елена, Минск
1 ответ
Налоговое право
Декларация на возврат налога за приобретение жилья
Добрый день. Я когда подал документы на возврат налога за приобретение жилья, мне сказали что либо я либо супруга может подать документы на возврат налога. Это было 2013г. Теперь я узнал что можно одновременно оба супруга могут подавать на возврат налога. Когда я пошел в налоговую мне сказали что нельзя. Потому что один раз пишется заявление на возврат налога, где можно указать что один супруг будет делать возврат налога или оба супруга. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить этот вопрос и можно ли заново написать заявление чтобы возврат налога могли получать и я и моя супруга?
23 января 2019, 15:14, вопрос №2234746, Сафар, г. Александров
1 ответ
Семейное право
Что будет, если уйти из дома несовершеннолетней к парню?
Здравствуйте,хотела бы спросить,что будет если я уйду из дома к парню?Парню месяц назад исполнилось 18 лет.Мне 17 лет,18 лет будет через пол года,могут ли родители написать заявление на парня?и
10 июня 2018, 19:48, вопрос №2022097, Динара, г. Тверь
2 ответа
Гражданское право
Могут ли родители написать заявление о переходе в 10 класс без школьника?
Добрый день) Я сейчас учусь в 9 классе и скоро (в июне) получу аттестат об среднем общем образовании и хочу продолжить обучение в школе в 10 и 11 классах Проблема в том, что в день получения аттестата я буду в 3000 километрах от города) Могут ли родители написать заявление в 10 класс без меня?
18 апреля 2018, 15:08, вопрос №1971271, Илья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2014