Имею ли я право прописать временно человека
В общей долевой собственности имею ли я право прописать гостя из другого города временно? Или на это тоже требуется разрешение соседей?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Оксана Кривошей
Да, данное право у вас имеется, вам необходимо обратиться в паспортный стол со всеми документами лично.
Оксана, я обратилась с документами. Мне разъяснили, что в долевой собствености нужен нотариально заверенный документ согласие от всех сособственников на временную прописку постороннего, или их личное присутствие при подаче регистрации.
Да, все правильно Вам уточнили.