8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрели дом по расписке

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом: В 2013 году мы приобрели по расписке дом в деревне с земельным участком,каким образом можно признать за нами право собственности, если собственник, согласно выписке из похозяйственной книги умер в 1992 году, после его смерти его супруга,в 1993 году, получила в сельсовете свидетельство о праве собственности на землю (в котором указано, что свидетельство является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю), других документов от собственников не осталось. Супруга собственника выписалась из дома в 1999 году и продала дом по расписке (после этого дом неоднократно продавался таким же образом). Супруга собственника умерла, наследников не осталось, за это время мы получили технический паспорт на дом и кадастровую выписку на земельный участок, а также выписки на дом и земельный участок из Федеральной службы гос.регистрации кадастра и картографии, в которых указано, что правопритязания и заявленные в судебном порядке требования отсутствуют. Подскажите что можно сделать в нашем случае?

Показать полностью
, Любовь, г. Краснодар
Михаил Басов
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте.

Разумеется, Вы понимаете, что сделки с недвижимостью подлежат гос. регистрации. Право собственности на недвижимость возникает после такой регистрации. Поэтому Вы в настоящее время собственником не являетесь.

В данном случае, возможно, проблему можно решить, обратившись в суд с иском к продавцу о вынесении решения о регистрации сделки. Но придется доказывать, что продавец владел имуществом на законном основании. В подтверждение предоставьте все расписки, начиная с самой первой, если таковые сохранились.

Для более точного ответа мне необходимо знать, какие еще документы у Вас имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Нотариат
Подскажите, сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
Добрый день? Подскажите,сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
, вопрос №4083350, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014