Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как нам с брата вытрясти Деньги

мы все прописаны в квартире а проживаем мы не по прописке но рядом нас 9 человек брат старший поселился в квартире прописки и живет там уже 6 лет но за квартплату не вносит мы хотели встать на очередь квартиры но нам наразрешили потомушто унас долг вот как нам взыскать долг ему всеравно он неплатит а на очередь надо встать ПОМОГИТЕ

04 Апреля 2013, 14:28, вопрос №59441 владислав, г. Советск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации это невозможно, потому что в соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность вносить плату за жилищно-коммунальные услуги лежит на нанимателе или собственнике жилья. В Вашем случае, если Ваш старший брак не является собственником квартиры, по которой числится долг (а учитывая, что он там не зарегистрирован, то быть нанимателем не может), Вы не имеете права взыскать с него задолженность, так как у него отсутствует обязанность их оплаты.

     

    не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    04 Апреля 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Сергей

    А вам официально отказали?

    04 Апреля 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats