Семейное право

Могут ли забрать в приют 16 летнюю девушку если ее мама пьет отца нет живут у бабушки есть отчим который отбывает срок

, Сергей, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Сергей

Теоритически забрать вполне могут, поскольку юридически бабушка ребенку никто, если конечно не оформлена временная опека. Чтобы этого не случилось нужно оформлять временную опеку на бабушку девушки. Также имеет существенное значение проживает ли мать вместе с дочерью или девушка проживает только с бабушкой без материнского присмотра. также имеет значение не лишена ли мать родительских прав и что с отцом.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Сергей!

Сергей

Желаю удачи!