Аренда земли
Построили скважину на территории около дома ( 1.4 КВ.М). можно ли ее взять в аренду у администрации.
, Наталья, г. Иваново
Если строительство скважины велось с разрешения администрации, то по ст. 36 Земельного кодекса вы можете оформить землю под ней, предварительно сформировал участок. Если же скважина построена самовольно, необходимо обращаться в администрацию с заявлением о выборе участка для размещения скважины, затем изготавливать и утверждать схему расположения земельного участка и проводить кадастровый учет. Только затем вы можете оформить свое право на землю под скважиной.