Не пропускают в морг на опознание

День добрый. Друг умер 16.10. Родне сообщили только 21.10. В морг не пускают. Настаивают на том, что бы мать мать подписала бумагу сразу на захоронение

И то, уверенность что он только из- за паспорта, т.е у трупа нашли его паспорт

Заявляют, что это суицид. Падение с 16 этажа. Но в соответствие с адресом этой высотки, который сообщили родне, у этого дома 12 этажей

И, все сомневаются, что это суицид естественно, особенно его мама. Она сказала, что пока не увидит тело, вообще не хочет верить что сам.

Вещи семья видела только через конверт, в котором они лежат, только опись... В которой значится нож, который человек при жизни с собой вряд ли мог иметь.

В общем, прошла неделя с момента смерти. Могут ли быть какие- либо объективные причины не пускать в морг родню?

, Анна, г. Москва
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Во-первых, кто конкретно не пускает и чего-то требует подписать и в связи с чем, какие полномочия у этого лица? Во- вторых, нужно знать обстоятельства произошедшего и то, кто и на основании чего утверждает, что был суицид? Нужно не предполагать, а добиваться профессионального расследования, добиваться проведения судебно-медицинской экспертизы и так далее. Причем понять изложенное и делать что-то нужно быстро, пока не утеряны доказательства, потом поздно может быть. В общем это адвокатская работа.