Имеет ли право свекровь выселить ребенка

Здравствуйте.После развода с мужем я сменила прописку а мой ребенок остался прописан в доме отца,где тот проживает со своими родителями,собственницей дома является бывшая свекровь.Имеет ли она право выселить ребенка и на каком основании.

, Оксана Петрова, г. Нижний Новгород
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

а с кем фактически проживает ребенок?

Юлия Кучиева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Немаловажную роль игроют следующие аспекты: жилье муниципальне либо приватизированное??? ребенок живет с Вами либо с отцом? Отец ребенка прописан в данной квартире??? Имеется ли у Вас жилье и в каком жилье Вы проживаете сейчас, несете ли долю расходов по ком. платежам???

   Выселить и снять с регистрационного учета ребенка сложнее чем взрослого, но возможно.