Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Закрытие нулевого ООО

ООО сдает нулевые отчеты в течение 3-х лет, долгов нет. 2 учредителя по 50%, возможности договориться о ликвидации или отчуждении нет. Как закрыть ООО?

04 Апреля 2013, 13:10, вопрос №59406 Владимир, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Есть как обычно три варианта. Все они рассмотрены в платных вопросах — поищите.

    1. Бросить ООО и И ФНС сама вычеркнет ООО из ЕГРЮЛ

    2. Ликвидировать по закону об ООО

    3. Обратиться в фирмы, занимающиеся «ликвидацией» ООО.

    У каждого варианта есть свои "+" и "-". Все они уже разобраны на сайте — поищите.

    04 Апреля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    При отсутствии долгов и если компания не будет сдавать в течение года отчетность, не будет движений по счетам, то налоговая, теоретически, в соответствии с законом о регистрации исключить недействующее ООО из ЕГРЮЛ.

    04 Апреля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats