8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгул собак

Добрый день.

В мой двор, где гуляют люди с детьми и с маленькими собаками, выводит гулять свою собаку (немецкая овчарка) сосед. Собака гуляет без намордника, без поводка. На просьбы жильцов о правильном выгуле сосед не реагирует. Недавно на мою собаку (джек рассел терьер) напала его собака, укусить не успела, т.к. я отпустила поводок своей собаки и он успел убежать. Вскоре сосед оттянул свою собаку за ошейник. Т.к. я нахожусь на 8 месяце беременности, лишние волнения мне не к чему, я вызвала участкового. Написали заявление, к соседу применили меры.

Вместе с этим уже на следующий же день сосед продолжает выгуливать пса не надлежащим образом. Страшно за свою собаку и за себя.

Неужели нет управы на таких? Помогите советом. что делать?

Показать полностью
, Мария, г. Пермь
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вместе с этим уже на следующий же день сосед продолжает выгуливать пса не надлежащим образом. Страшно за свою собаку и за себя. Неужели нет управы на таких? Помогите советом. что делать?

Мария

Приветствую Вас. К сожалению привлечение участкового — единственная управа, по крайней мере до тех пор, пока его собака не причинит иной вред (тьфу тьфу тьфу). Вызывайте участкового, пусть снова привлекает его к ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014