Выгул собак

Добрый день.

В мой двор, где гуляют люди с детьми и с маленькими собаками, выводит гулять свою собаку (немецкая овчарка) сосед. Собака гуляет без намордника, без поводка. На просьбы жильцов о правильном выгуле сосед не реагирует. Недавно на мою собаку (джек рассел терьер) напала его собака, укусить не успела, т.к. я отпустила поводок своей собаки и он успел убежать. Вскоре сосед оттянул свою собаку за ошейник. Т.к. я нахожусь на 8 месяце беременности, лишние волнения мне не к чему, я вызвала участкового. Написали заявление, к соседу применили меры.

Вместе с этим уже на следующий же день сосед продолжает выгуливать пса не надлежащим образом. Страшно за свою собаку и за себя.

Неужели нет управы на таких? Помогите советом. что делать?

, Мария, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вместе с этим уже на следующий же день сосед продолжает выгуливать пса не надлежащим образом. Страшно за свою собаку и за себя. Неужели нет управы на таких? Помогите советом. что делать?

Мария

Приветствую Вас. К сожалению привлечение участкового — единственная управа, по крайней мере до тех пор, пока его собака не причинит иной вред (тьфу тьфу тьфу). Вызывайте участкового, пусть снова привлекает его к ответственности.