Договор займа

Здравствуйте, у меня такой вопрос!? Старший брат с его гражданской женой просят крупную сумму на постройку дома(чтобы они могли завершить строительство)Земельный участок зарегистрирован на гражданскую жену,об оформлении дома на частной территории они вопросы пока не ведут! Если мы им дадим денег, как нам сделать чтобы потом мы не пролетели и они нам

, Алексей, г. Киров
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алексей! В данном случае для того, чтобы повысить вероятность возвращения Вам переданной по Договору займа денежной суммы, необходимо, помимо заключения Договора займа в письменной форме, также привлечь в качестве поручителей заемщиков по Договору иных платежеспособных лиц.

В Договор займа необходимо включить условия о сумме займа, размере процентов по займу, размере неустойки в случае просрочки возврата денежных средств, а также срок возврата суммы займа. Договор должен содержать дату его заключения.