Как доказать что я не владелец недвижимости

мне прислали налоговое уведомление на налог с недвижимости которой я никогда не владел

как доказать что я не владелец недвижимости

, Юрий, г. Краснокамск
Пётр Журило
Юрист

Напишите им заявление, что не являетесь собственником имущества, и порекомендуйте дать запрос в Росреестр. Либо, прибудьте к инспектору лично, который направил Вам уведомление.

Юрий
Клиент, г. Краснокамск

заявление я в налоговую писал, ответили что эта собственность зарегистрирована на меня

Обратитесь в Росреестр через интернет, получите выписку, отнесите в налоговую. Параллельно, можете написать жалобу на действия инспектора начальнику налоговой и в прокуратуру, что инспектор безосновательно выставил вам налоговое уведомление.

Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Добрый день. Вы можете обратиться за получением выписки из ЕГРП (в том числе электронно через сайт росреестра) на данный адрес и там будет написано кто собственник недвижимости.

Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

В низу налогового уведомления имеется заявление, в котором вы все указываете и относите в налоговую.