Расписка по передаче денежных средств

Как правильно составить расписку при передачи денег за разбитую машину(на ремонт), чтоб потом не было претензий. Можно образец?

, Юлия,
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Юлия!

Расписка собственника транспортного средства в получении денежной суммы,
на ремонт автомобиля
г. ____________                                                                            "___"________ ___ г.
_______________________________________________________________________
(наименование или фамилия, имя, отчество)
(паспорт: ______, N _________, выдан _____________________________________,
проживает ____________________________________________________________, ИНН
_______________), именуем__ в дальнейшем «Собственник», настоящим подтверждает получение от Должника ________________________________________________________
(наименование или фамилия, имя, отчество)
(паспорт: _______, N _______, выдан ____________________________, проживает
_________________________, ИНН _____________________) наличных денежных средств в сумме _____ (__________) рублей в счет оплаты ремонта автомобиля
Идентификационный номер (VIN) _________________________________.
Марка, модель ТС ______________________________________________.
Наименование (тип ТС) _________________________________________.
Категория ТС (A, B, C, D, прицеп) _____________________________.
Год выпуска ТС ___________________________________________.
Модель двигателя ___________________________________________.
Двигатель N ________________________________________________.
Шасси (рама) N ________________________________________________.
Кузов (коляска) N ____________________________________________.
Цвет кузова (кабины, прицепа) _________________________________.
Мощность двигателя, л.с. (кВт) ________________________________.
Рабочий объем двигателя, куб. см ______________________________.
Тип двигателя _________________________________________________.
Экологический класс ___________________________________________.
Разрешенная максимальная масса, кг ____________________________.
Масса без нагрузки, кг ________________________________________.
Организация-изготовитель ТС (страна) __________________________.
Одобрение типа ТС _____________________________________________.
Страна вывоза _________________________________________________.
Серия, N ТД, ТПО ______________________________________________.
Таможенные ограничения ________________________________________.
Паспорт ТС (серия, номер, дата выдачи): _______________________.
Наименование организации, выдавшей паспорт, ___________________.
Дата выдачи паспорта __________________________________________.
Государственный номер _________________________________________.
Иное __________________________________________________________.
(индивидуальные признаки: голограммы, надписи и т.д.)
Расписка составлена в двух экземплярах, имеющих равную юридическую
силу, по одному для каждой из сторон.
АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
Собственник: _____________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Должник: ___________________________________________________________
___________________________________________________________________________
ПОДПИСИ СТОРОН:

С уважением А.Э.С.