Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Опека над несовершеннолетним сиротой

Опекун несовершеннолетнего сироты имеет собственного несовершеннолетнего сына. Сама временно не числится работающей. Разведена с мужем. Правозаконно ли требование опекунского совета к опекуну - предоставить справку о том, что бывший муж выплачивает алименты на их несовершеннолетнего ребенка, якобы для того, чтобы исключить возможность траты государственных денег, отчисляемых на воспитание сироты, на СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СЫНА?

04 Апреля 2013, 12:35, вопрос №59386 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    да, требования о предоставлении справки правомерно, но ваше право предоставить свои справки о том, что вы не работаете…

    04 Апреля 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats