Опека над несовершеннолетним сиротой

Опекун несовершеннолетнего сироты имеет собственного несовершеннолетнего сына. Сама временно не числится работающей. Разведена с мужем. Правозаконно ли требование опекунского совета к опекуну - предоставить справку о том, что бывший муж выплачивает алименты на их несовершеннолетнего ребенка, якобы для того, чтобы исключить возможность траты государственных денег, отчисляемых на воспитание сироты, на СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СЫНА?

, Евгений Герфанов, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

да, требования о предоставлении справки правомерно, но ваше право предоставить свои справки о том, что вы не работаете…