Уменьшить участок

Имеется в собственности участок земли,оформлен на 4-х собственников(4,8сот). Хочу его уменьшить до 4-хсот.Как это правильно оформить,придется ли вновь выкупать эти 4 сот?

, Елена, г. Калуга
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если право собственности уже оформлено надлежащим образом (есть свидетельство о государственной регистрации права), повторно выкупать ничего не нужно. Если же Вы хотите уменьшить свой участок за счет передачи части другим сособственникам, то"сойдет" и договор купли-продажи и дарения.