Кредит на развитие бизнеса

Здравствуйте могу ли я взять кредит на открытие бизнеса если у меня имеется просрочка в банке по потребительскому кредиту ?

, Николай Дикий, г. Нягань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте могу ли я взять кредит на открытие бизнеса если у меня имеется просрочка в банке по потребительскому кредиту ?

Николай

Приветствую Вас. Каких-либо законодательных препятствий для этого нет, но лучше пробовать взять кредит в другом банке. Если нет общей базы кредитной истории, они могут и не знать о том, что у Вас есть такая просрочка. Можете попробовать подать заявление в несколько банков, тогда шансы увеличатся. Сейчас банки особо не проверяют платежеспособность клиента, поэтому шансы достаточно велики.