Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Проблема с вступлением в силу заочного решения

Добрый день.

в конце октября 2012 года было вынесено заочное решение по моему делу ( в 2011 году я попал в дтп. Виноват был не я, в меня врезались. Застрахован был только по ОСАГО. Старховая мне выплатила 50 тыс. р.) Я сделал независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 220 тыс. р. Подал в суд на страховую и виновницу. После вынесения заочного решения как мне сказали в суде, они отправили письма виновнице и страховой компании (я должен получить оставшиеся 70 тыс. р. со страховой + остаток с виновницы), и чтобы решение вступило в силу должно придти уведомление о получении данных писем. Но до сих пор данных уведомлений не приходило (причем как ни о получении, так ни о том, что письмо вернулось).

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

04 Апреля 2013, 11:25, вопрос №59360 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Ольга

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Согласно ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование (месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме), если они не были обжалованы.

    Никакой связи между вступлением решения суда в силу и  получением сторонами судебных актов нет, вне зависимости от  того выносилось  решение в очном заседании или заочном.

    Так что вы можете смело обращаться к судебным приставам со своим экземпляром решения за возбуждением исполнительного производства.

    04 Апреля 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats