Взяла кредит на свое имя знакомому

Скажите пожалуйста Я взяла знакомому кредит на свое имя, а он уже 4 месяц не платит что мне делать?

, Анна Ахмерова, г. Сургут
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Платить… только платить, во избежание суда и последующего ареста Вашего имущества.

Ольга Степанова
Юрист

Анна, кредит придется выплачивать вам, вы приняли на себя обязательства с вами банк заключил договор, поэтому если вы не взяли  расписку со своего знакомого, обязательно это сделайте и оформите ее грамотно. Если расписка о передачи вами денег знакомому есть, то вы вправе обращаться в суд о взыскании долга, если знакомый не исполняет свои обязательства по расписке.