Неустойка за срыв сроков по изготовлению корпусной мебели
Добрый вечер. Заказала комплект корпусной мебели по индивидуальному проекту. Должны были доставить и совершить монтаж 30.08, до сих пор не все установлено. Могу ли я рассчитывать на неустойку больше, чем указана в договоре 0,2% на доставку, неустойка на сборку и монтаж не указана.
По закону о защите прав потребителей Вы можете рассчитывать на неустойку в размере 3% за день просрочки от цены заказа или стоимости работ. Если обратитесь в суд, то еще и 50% штраф от присужденной в Вашу пользу суммы.