Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Бабушка хочет внести внука в приватизацию

Квартира приватизирована на имя бабушки.Зарегистрированы сын(45 лет),внук(3 лет).Есть еще один внук(9 лет),который зарегистрирован в Москве.Бабушка хочет внести 9-летнего внука в приватизацию.Какие документы нужны? Есть завещание на имя матери 9- летнего внука.Как будет делится квартира после смерти бабушки?Нужно ли разрешение остальных зарегистрированных жильцов?

04 Апреля 2013, 09:35, вопрос №59324 Юлия, г. Рошаль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, бабушка может зарегистрировать внука в квартире и внести его в договор соц.найма, после чего он обязательно будет участвовать в приватизации в силу закона, однако для регистрации и внесения внука в договор соц.найма требуются определенные условия предусмотренные ст.70 Жк РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p851 в т.ч.  : 

    На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.



    04 Апреля 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Квартира приватизирована на имя бабушки» «Бабушка хочет внести 9-летнего внука в приватизацию» Вы вообще понимаете разницу между приватизацией и наследованием? Бабушке нужно изменить завещание и включить в него того кого она пожелает. Квартира будет делиться именно так как составлено завещание.

    04 Апреля 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    да,  я ошиблась, заголовок смутил… решила что квартира не приватизирована  

    04 Апреля 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats