Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на должника в суд? что делать?

Здравствуйте, я мать 4-х летней дочки, её отец по решению суда обязан выплачивать алименты, но он 1,5 года не платит. местонахождение не известно. хочу подать на него в суд. расскажите пожалуйста, что мне для этого нужно делать и куда обращаться. спасибо заранее

04 Апреля 2013, 06:36, вопрос №59303 Наталья, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы о каком суде то вообще? Пишите сами, что уже имеется решение суда?)))

    Позволю себе предположить, что Вы хотите его привлечь к УО по ст. 157УК РФ?

    04 Апреля 2013, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Пишите на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении Вашего бывшего супруга к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов. Оно пишется в свободной форме — укажите период невыплаты и то, что он скрывается.

    Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
    подробная консультация или  помощь в
    составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.


    Если
    Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.



    04 Апреля 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Прежде всего перед тем как писать заявление о привлечении неплатильщика алиментов к уг. от-ти, подумайте нужен ли вашему ребенку судимый отец?

    Если вы предъявили исполнительный лист (судебный приказ) для исполнения в службу судебных приставов, то в данном случае лучше работать с приставами- у них есть полномочия и все средства для того, чтобы найти должника, и если у него есть имущество (в том числе деньги) — арестовать в счет погашения задолженности.

    Далее вы можете лишить отца родительских прав, во всяком случае попробовать можно, на некоторых отцов это действует и они начинают платить алименты.

    04 Апреля 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats