Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеют ли право родители назначать домашний арест совершеннолетнему

мне 26 лет, живу в семье из 5-ти человек, когда стал получать не приятные вести от врачей ударился в пъянку, когда в очередной раз пришол домой ко мне было применино насилие с целью изъятия документов и ключей ну еще ногу сломали. Мне удалось вызвать участкового но тот сказал, что не прав я записал объяснительную со слов матери и уехал, оставив меня на дальнейшее издевательство моей семьи в которой я единственный являюсь инвалидом. на домашнем аресте назначиным матерью уже более 3-х дней. легально ли это? и что можно сделать в данной ситуации?

04 Апреля 2013, 01:46, вопрос №59290 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.22 Конституции РФ, каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению.

    Обратитесь с заявлением в полицию.

    04 Апреля 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats