292 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если не брал расписок от бывшей жены за 5 лет платы алиментов?

Что делать если в течении 5 лет платил алименты не официально а расписок не брал.А на данный момент бывшая вышла замуж 3й раз и все перевернулось с этим вопросом.Что делать если бывшая жена подаст на алименты за 5 лет ?

22 Октября 2014, 11:53, вопрос №592852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
1234
ответа
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

подать на алименты может только за три года если докажет что ранее обращалась к вам за алиментами но вы избегали их оплаты, или каким то образом уклонялись.

начните брать расписки, или переводите безналом с указанием назначения платежа например на карточку сбера с введением сообщения.

22 Октября 2014, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
1435
ответов
475
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 475отзывов

Ну, во-первых если ваша жена обратиться в суд за взысканием алиментов за последние пять лет, то реально, что она сможет получить это алименты за три года, предшествующие дате обращения в суд, поскольку срок исковой давности, установленный гражданским кодексом никто не отменял. Со своей стороны, порекомендовал бы вам подкрепить хоть какими-то доказательствами факт уплаты вами алименты. Пусть это будут свидетельские показания. Суд самостоятельно оценит доказательства.

22 Октября 2014, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут