Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Мы не шумим. Как быть и как доказать свою невиновность?

Опишу всю ситуацию очень подробно.Мы граждане республики Беларусь (я с мужем в грожданском браке и ребенок 5 лет)проживаем в московской области.В конце декабря 2012 года переехали в квартиру наших друзей,по адресу будем зарегистрированы через неделю, т.к. Собственник квартиры проживает в РБ( приедет нас регистрировать). Дому 7 лет, квартира трешка,звукоизоляция плохая-слышу как ездит лифт,шум воды,другие посторонние звуки...Началось все где то в январе 2013, сначала соседи сверху или снизу стучали по батареям от малейшего минимального шума( упал пульт на пол). Потом в двенадцать часов ночи позвонила соседка снизу в домофон с криками как ей мы надоели жить спокойно не даем, я сказала чтоб она не нервничала т.к мы не шумим, в ответ оскорбления и угрозы полицией. Периодическая долбежка по батареям, звонки в домофон в два часа ночи когда мы спим, что якобы мы двигаем мебель... Я запретила ребенку играть с игрушками на полу, играть с мячом и всякими предметами которые могут шуметь, не разрешаю бегать и прыгать, у ребенка вопрос почему?в итоге пришел участковый, так и так на вас заявление от соседей сверху и снизу о том что в нашей квартире происходит не известно что. Объясняют ситуацию что я тоже их слышу и не только их, но я же не пишу заявлений, не стучу по батареям и ночью в домофон не звоню по каждому стуку от них. Участковый объективный понимает что это просто такие люди. С тех пор участковый у нас каждую неделю. Я сказала что буду так же писать и на них. Он сказал что будет ходить к ним и это не закончится... Я очень впечатлительная, нервы на пределе хожу и думаю как бы что не упало , чтоб ребенок не прыгнул ... Жаль что я не записывала всех дат когда все это происходило... Пред последний раз около трех недель назад пришел участковый и сказал что опять они пишут на нас и он будет составлять протокол и отправлять дело в мировой суд. Все! У меня сдают нервы! Я не могу понять за что? Очень интриговал момент что все время пока он у нас находился ему названивал начальник и говорил чтоб обязательно пошел к соседям снизу.в эту субботу опять ЗДРАСТЕ! Участковый + зам начальника отдела. ( за что же такая честь?) записал наши данные, муж принципиально не сказал свой тел и где работает, чем взбесил зама. С регистрацией вопрос решили сказали сделаем, он очень требовал тел владельца квартиры, я не дала объяснив это тем что я не могу без разрешения этого человека давать его тел, сказала что он позвонить сам. Эти соседки еще постоянно говорят что у нас работает какая то не известная установка с ультразвуком, и приходила соседка сверху в шесть вечера когда я пылесосела с претензией что у нас происходит и вообще почему мы кушаем после одиннадцати вечера ей тарелки стучат! Причем у нее гудит аквариум ( включает кислород рыбам) так что я понять не могла что это? Выключала в квартире вообще все чтоб понять, оказывается рыбки... Но для нее это нормально! Возвращаюсь к приходу зама, он решил пройтись по квартире, с моей стороны препятствий не было, до этого участковый тоже смотрел. И тут он на балконе видит станок которым можно ножи затачивать. Сказал участковому чтоб тот сфоткал и всё! Вопрос решен вы его включаете ночью вот он и шумит! Я просто офигела и была уже на грани истерики ( он вообще имел право без моего разрешения фотографировать что либо в квартире?) этот зам даже не слушал что я ему говорила, что на балконе лежат вещи которыми мы не пользуемся, балкон загружен полностью всякой всячиной. Получается так, еслиб там лежала бензопила значит мы дома пилим лес! Зам.начальника увидел то что хотел, он не пытался выяснить суть дела и разобраться кто прав кто виноват, не объективно оценивал ситуацию. Сложилось впечатление что он пришел по просьбе или самого начальника или он дружит с кем то из этих соседей! Извините что так длинно, но это вкратце... Дело пойдет в суд! Пожалуйста помогите советом! Пью успокоительные и завтра на прием к невропатологу, я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том как доказать в суде что у нас в квартире нет ШУМА!

P.s. Квартира стояла пустая около 6-8 месяцев, а до этого жила родственница владельца квартиры, вместе с мужем. Они работали с утра до вечера, ситуация была та же только бес полиции! Они им тоже мешали!

02 Апреля 2013, 05:38, вопрос №59285 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В связи с тем, что имеет место быть предвзятость полиции, Вам следует обратиться к адвокату, а так что-то советовать… лучше когда с Вами будет человек со статусом адвоката и с ним уже не будут так себя вести как с Вами. 

    02 Апреля 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats