Не впускать газовиков
Добрый день. Живу в доме, постоянно ходят газовики с проверкой, говорят что расход газа малый, подозревают меня в воровстве как я поняла. Установили дополнительные пломбы на сигнализатор ( счетчик находится в подвале), могу я запретить им заходить в мой дом? И имеют ли они право устанавливать доп. пломбы?
, Наташа, г. Альметьевск
Артём Леканцев
Конечно можете. У нас в стране действует принцип неприкосновенности жилища.
ст. 25 Конституции РФ
Жилище
неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли
проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным
законом, или на основании судебного решения.