Как оплатить налог

Добрый день,Фирма ООО ,не ведёт деятельность уже 2 квартала и движений через ир\с нет,но выяснилось что есть не погашенные налоги,как их можно оплатить через банк по квитанции от лица директора фирмы.

, Ирина, г. Уфа
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Ирина!

Запрета на прием денежных средств от физического лица за юридическое не существует, в квитанции просто пропишите, что плательщик Иванов за ООО Ромашка ИНН. Но банки неохотно на это идут, да и в налоговой такой платеж привязать к организации можно только вручную и соответственно будет это не скоро и не просто. Есть способ оплатить задолженность проще для этого обратитесь в налоговую и узнайте направляли они постановление о взыскании данной задолженности приставам или нет. Если направили, то можете приставам оплатить наличкой и все, если нет попросите направить.