Договор займа
в договоре о займе домашние деньги указана сумма 30000 а дали 50000 не фиксируя документально могу ли я не платить за 50000 а только за 30000
, Сергей, г. Казань
в договоре о займе домашние деньги указана сумма 30000 а дали 50000 не фиксируя документально могу ли я не платить за 50000 а только за 30000
Добрый день!
Платить Вы должны согласно условиям договора займа.
Вместе с тем удержание «лишних» денег не является основательным, т.е. Вы должны вернуть их обратно. Если не вернете, то организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Только вот сможет ли она доказать факт передачи суммы в большем размере — это отдельный вопрос. В целом данная ситуация относится к Вашим собственным рискам.