8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Договор займа

в договоре о займе домашние деньги указана сумма 30000 а дали 50000 не фиксируя документально могу ли я не платить за 50000 а только за 30000

, Сергей, г. Казань

Добрый день!

Платить Вы должны согласно условиям договора займа.

Вместе с тем удержание «лишних» денег не является основательным, т.е. Вы должны вернуть их обратно. Если не вернете, то организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Только вот сможет ли она доказать факт передачи суммы в большем размере — это отдельный вопрос. В целом данная ситуация относится к Вашим собственным рискам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста после смерти папы, маме пришло на госуслуги что у неё долг 120т, возможно это микрон займ, как сейчас быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста после смерти папы, маме пришло на госуслуги что у неё долг 120т, возможно это микрон займ, как сейчас быть
, вопрос №4850451, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня списали с карты деньги за займ, в ФССП у меня ничего не висит, т.е они не через приставов а
Здравствуйте, у меня списали с карты деньги за займ, в ФССП у меня ничего не висит, т.е они не через приставов а сразу в банк пошли, полную сумму у меня они уже списали, меня никто не уведомил о суди и о решение суда, с процентами я не согласна, узнала о списание сразу по факту когда они начали списывать, что делать? И как вернуть деньги?
, вопрос №4849519, Виктория, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер могу ли я у частного инвестора взять займ если
Добрый вечер могу ли я у частного инвестора взять займ, если была судимость 13 лет назад, по 158 ст. Пол года исправительная работа просо с зарплаты удерживает
, вопрос №4849063, Алсу, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста я брала в Кит - Кредит займ 5000 тысяч, сейчас там уже долг 45500, только вчера
Здравствуйте,скажите пожалуйста я брала в Кит - Кредит займ 5000 тысяч ,сейчас там уже долг 45500,только вчера узнала что компания лишилась лицензии,написав им заявление чтобы меня исключили из членов кооператива,ни ответа ни привета нет,а долг все растет,что делать в такой ситуации
, вопрос №4848860, Елена, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я взял займ, онлайн через приложение и перевыпустил карту, номер новой карты отличается от старой, смогут ли они снять деньги с новой карты
Если я взял займ,онлайн через приложение и перевыпустил карту, номер новой карты отличается от старой, смогут ли они снять деньги с новой карты
, вопрос №4848763, Аслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2014