Обезопасить себя от кредитов мужа

Здравствуйте!! Муж хочет самовольно взять кредит в банке,я не согласна с ним! Боюсь что он может сделать это без моего ведома! Как обезопасить себя от этого! Слышала что можно подписать брачный договор.Заранее спасибо

, Юлия, г. Оренбург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия

Согласно Семейному Кодексу РФ

Статьи 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов,определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

 Вы можете оформите  брачный договор, в котором пропишите, что имущество принадлежит тому супругу на которого оформлено, и то что долги одного супруга не являются долгами другого супруга.

С уважением Арутюн