Не оплата налога

Здравствуйте! Пропали все документы на ИП а так же ОГРН и ИНН тоесть весь пакет оригеналов. Соответственно налог ЕНВД не оплачен вовремя чем это грозит? И как действовать дальше? Спасибо!

, Татьяна, г. Новосибирск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Утрата таких документов и обязанность уплачивать налог, а уж тем более ЕНВД (это налог с предполагаемого дохода) никак не связанные между собой вещи.

Более того и ИНН и ОГРН ИП сейчас  в свободном доступе на сайте ФНС РФ. Документы восстанавливаются легко и просто. Вообщем платите штрафы и пени и налог не усугбляйте ситуацию нелепыми такими причинами.