8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян военный билет

с переходом крыма в россию военный билет утерялся в части, можно ли его както востановить?

, Елена Червинская, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Военный билет является документом, который выдаётся гражданину в момент его призыва на военную службу в Вооружённые силы РФ, в том случае, если гражданин освобожден от воинской обязанности или зачислен в запас. В случае утраты военного билета необходимо собрать следующие документы: документ, который подтверждает его личность, а именно паспорт; фотографии 3×4; заявление; справку из правоохранительных органов, подтверждающую факт утраты военного билета; в случае освобождения от службы, необходимо предоставить медицинское освидетельствование. Любой утерянный гражданином документ подлежит восстановлению или замену тем государственным органом, который производил его выдачу. Для того чтобы взамен утерянного военного билета получить новый документ, необходимо обратиться в военный комиссариат по месту постановки на учёт и написать соответствующее заявление. Важно упомянуть причину, место и приблизительную дату его утери. В случае обращения в правоохранительные органы по причине утери билета, нужно взять справку о дате обращения и о том, какие действия по поиску билета предпринимались, а также факт не обнаружения билета. В военкомат необходимо представить паспорт и его ксерокопию. Кроме того, следует сдать фотографии размером 3×4, они должны быть матовыми. Следует обратить внимание на то, что для военного билета в фотоателье фото делают без уголка. Законодательно, за утерю военного билета предусмотрена административная ответственность. В зависимости от того, при каких обстоятельствах был утерян этот документ, выписывают штраф. Его размер обычно составляет 500 — 1000 рублей. Важным фактором является незамедлительность обращения для восстановления военного билета. Возможно, вынесут лишь предупреждение, без штрафных санкций.
После предоставления необходимых документов – заявления, документа, удостоверяющего личность (паспорта), фотографий, квитанции об оплате штрафа, если он был выписан, изготавливают новый военный билет, с новым серийным номером. Затем новый военный билет выдаётся заявителю на руки, взамен утерянного. Лица призывного возраста в случае утраты военного билета обязаны как можно быстрее обратиться в военкомат с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
, вопрос №4089176, Константин, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 21.10.2014