Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Межнавигационный отпуск. северный стаж

Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?Засчитывается ли межнавигационный отпуск с северный стаж?

03 Апреля 2013, 19:44, вопрос №59216 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 411 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Отработанный навигационный период на водном транспорте с учетом постановления Правительства РФ от 02.05.2006 N 266 «О внесении изменений в Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии по старости в соответствии со ст. 27 и 28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ засчитывается в специальный трудовой стаж за год работы. В стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, засчитываются отдельные периоды, непосредственно предшествующие или следовавшие за работами, выполняемыми на судах. К таким периодам относятся: стоянки в порту под погрузочно-разгрузочные операции, межрейсовое техническое обслуживание или ремонт, периоды нахождения членов экипажа по окончании рейса в основных и дополнительных отпусках, оплачиваемых в резерве и отгулах, а также периоды временной нетрудоспособности, командировки и другие случаи, когда не требуется приказа о переводе на другую работу.

    03 Апреля 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.