Оплата взносов авансом т е вперед за весь год в ПРФ для ИП?
Добрый день!
Я ИП плачу все налоги добросовестно и вовремя, но столкнулся
с таким вопросом, я уплатил в январе в ПРФ полностью все взносы за себя как ИП не поквартально, а за весь 2013 год вперед.
Т к наемных работников не имею, то имею право вычитать из налога ( ЕНВД) уплаченные за себя взносы в размере 100 процентов. ( основание: письмо минфина).
Налог у меня составляет 2500 рублей в квартал, а взнос в ПРФ за тот же период времени составил 8000 рублей в связи с этим налог к оплате составляет минус 5500 рублей, но так к сожалению не бывает поэтому к оплате 0 рублей.
Я позвонил в налоговую, чтобы уточнить так ли это, а мне пояснили, что т к я уплатил все заносы за весь год в ПРФ в первом квартале 2013 г, то и вычесть их можно с налога, только за первый квартал 2013г, а остальные кварталы придется платить без вычета. По моему это бред какой-то, я же оплатил ПРФ вперед за год и почему я не могу уменьшать налог на одну четвертую от этой суммы один раз в квартал мне не понятно.
Подскажите пожалуйста, прав ли налоговый инспектор?
Если можно ссылку на нормативный документ или закон, который в данной ситуации действует!!!! Спасибо.