Оформление на работу

Добрый день!помогите пожалуйста!В августе месяце устроилась на работу учителем английского языка, а только сегодня узнала то сделана в трудовой книжке следующая запись:Принята на работу,временно,до выхода на работу основного сотрудника.У меня вопрос идет ли у меня непрерывный стаж?такая же заработная плата и могу ли я уйти в декрет при такой записи?

, Елена, с. Хлевное
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Требуйте в отделе кадров признать запись недействительной и внести верную. В трудовой книжке должно быть написано " принята на работу на должность преподаватель английского языка" с датой приема и номером и датой приказа. Без всяких «временно» и до какого момента.

То, что Вам написали, пишут не в трудовой книжке, а в срочном трудовом договоре и в приказе о приеме на работу.

Стаж идет даже при такой безобразно сделанной записи ( уж извините за такое выражение).

Зарплата должна быть такой, какая установлена штатным расписанием.

В отпуск по беременности и родам сможете уйти если основной работник не выйдет. Если Вы на тот момент будете беременны, то работодатель должен продлить срок действия до конца Вашей беременности. Пособие по беременности и родам в этом случае выплатят. Но после родов договор будет расторгнут и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы от работодателя получить не сможете, только через органы соцзащиты.