Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с транспортного средства

Подскажите пожайлуста какой будет налог с продажи транспортного средсва,если он был в собственности менее 3-х лет и был продан за 200т. рублей в 2012 году согласно договора купли-продажи

03 Апреля 2013, 17:55, вопрос №59185 Андрей, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носков Алексей

    При продаже имущества (например, квартиры, автомобиля и т.д.) можно воспользоваться вычетом по НДФЛ. Его суть заключается в следующем.Налоговая база по НДФЛ, к которой применяется ставка НДФЛ 13% (т.е. совокупность доходов налогоплательщика, с которых надо исчислить налог), может быть уменьшена на сумму вычета. Его размер зависит от величины дохода, полученного от реализации имущества, но не может превышать (абз. 1 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ)

    :- 1 000 000 руб. — при продаже жилой недвижимости и земельных участков;

    — 250 000 руб. — при продаже иного имущества (автомобилей и т.д.).

    Вычет можно получить и в случае передачи имущества по договору мены, а также по другим договорам, при исполнении которых, по сути, складываются отношения купли-продажи имущества (Письма Минфина России от 03.07.2012 N 03-04-05/7-829, от 23.04.2012 N 03-04-05/7-545, от 12.04.2012 N 03-04-05/9-500, от 16.02.2011 N 03-04-05/7-88, от 08.10.2010 N 03-04-05/9-610, ФНС России от 01.12.2009 N 3-5-04/1759, УФНС России по г. Москве от 30.12.2009 N 20-15/4/139525).Право на вычет возникает в том налоговом периоде, в котором получены доходы от реализации имущества. К такому выводу позволяет прийти анализ пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ. Дата наступления иных событий в данном случае значения не имеет (см., например, Письмо Минфина России от 12.01.2012 N 03-04-05/7-4).

    Вам не нужно платить НДФЛ

    04 Апреля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats