Гражданство России

Добрый день! Я гр Украины, замужем в России 10 лет, дочь гр. России, муж гр.России скончался 14 дней назад. Мне пологается жил площадь пополам с ребенком.что мне делать.

, Оксана, г. Москва
Пётр Журило
Юрист

Добрый день. Давайте уточним некоторые детали. Вы, как гр. Украины, проживали на территории Российской Федерации по какому документу? Замужем официально были? Есть свидетельство о браке? От Вашего ответа зависит дальнейший алгоритм действий. В любом случае у Вас упрощенная процедура получения гражданства Российской Федерации...

Оксана
Клиент, г. Москва

Раньше выезжала, держала.но как последние 4 месяца муж болел(рак) нет.Брак законный, свид.о браке есть.

Вы проживали по РВП или миграционной карте? Либо у Вас вид на жительство?