Договор дарения на машину

как правильно оформить договор дарения на машину,надо ли идти к нотариусу или все можно сделать в ГИБДД

, Поплевин Виктор Васильевич, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор Васильевич.

Договор дарения составляется в письменном виде, может быть заверен нотариусом, хотя для договора дарения автомобиля нотариальное удостоверение не требуется, и госрегистрации договор не подлежит (п. 1 ст. 161 ГК РФ).

Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Договор дарения совершается в простой письменной форме, к нотариусу идти не нужно, если только сами не захотите. если даритель и одаряемый не близкие родственники, то необходимо указать стоимость машины, согласованную между сторонами. Если родственники, то не нужно. В трех экземплярах договор.

Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь луче к юристу он Вам юридически грамотно  составит договор дарения ТС. Договор дарения  движимого имущества (ТС) не обязательно заверять  у нотариуса

Если, Вам необходима помощь обращайтесь 89118323453.

С Уважением!