8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврата аванса за квартиру и оплата услуг риэлтора

Здравствуйте!

Заключила с агенством договор на покупку квартиры, объявление на продажу нашла через интернет, вынуждена была внести аванс 50000 руб.(на квартиру были еще претенденты). Доплата должна была произведена от продажи собственной квартиры. Через 2 дня мой покупатель от покупки квартиры моей отказалась по семейным обстоятельствам - есть ее пояснительная записка. Я обратилась в агенство с письменным заявлением о расторжении договора и заявлением о возврате аванса в полном объеме. Аванс вернуть не отказались, но поставили письменно условие возврата в зависимость от оплаты их услуг, т.е потребовали оплатить услуги агенства в сумме 20000 руб. Предметом договора была продажа квартиры, т.к. агенство не осуществляло ее поиски для меня, на осмотр квартиры ездили на моей машине. Прейскурант цен, выставленный агенством не подписан директором, не имеет печати агенства и составлен не в денежном, а в процентном эквиваленте от стоимости услуг агенства.

подала в суд, но судья на стороне агенства. Завтра последнее заседание суда. Агенство грозит подать на меня в суд встречный иск за неуплату их услуг. Что делать? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Дегтярск
Анатолий Акуров
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Здравствуйте!

Каков был предмет Вашего иска в суд, что Вы просили? Возможно Вы были не правы в формулировках или в процедуре доказывания. Большое значение в данном случае имеет доказывание, Вам необходимо указать на то, что договор не был заключен не по Вашей вине, а по вине третьих лиц — увязать вместе эти события.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2014