Дтп и обвинения виновником меня

Здравствуйте! Пересекая перекресток в прямом направлении на мигающий зеленый свет я попал в аварию с автомобилем который проезжал это перекресток поворачивая на лево,не уступив мне мы столкнулись,ДПС при этом посчитало виновником меня,т.к по мнению девушки за рулем я проехал на желтый сигнал светофора.При всем это мой автомобиль теперь не в сосотоянии двигаться,а авто девушки получило легкие увечья( выбита фара и увело передний бампер) скорость до столкновения была около 30км/ч. На вопрос инспекторам почему они верят версии девушки они отказались отвечать и предложили обжаловать в течении 10дней их решение. Заранее благодарен.

, Владислав, г. Шадринск
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Здравствуйте! Собственно в чем Вам вопрос-то? Вы можете обжаловать решение вышестоящему органу. Если вы считаете Ваши права нарушены эти решением, то можно подать иск в суд и оспорить это решение.

За что зацепится в оспаривании нужно смотреть детальнее в каждом случае.