Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 129. Клевета

Ситуация такая, человек создал фейковую страницу страницу своей бывшей подружки, ну и написал что она усатая, волосатая Теперь пишут на него заявление в полицию, что его ждет?

П,С со своего компа создавал и сидел на своей и на фейковой странице)

А текст был такой "Я САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА !! С УСАМИ И ВОЛОСАМИ НА РУКАХ !! НЕ ПРАВДА ЛИ?"

03 Апреля 2013, 15:42, вопрос №59150 Даша, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Даша, скорее тут может быть административный штраф за оскорбление, если обиженный докажет это , 

    Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; 

    но это предположительно, следует знать все обстоятельтва дела… если клевета, то могут возбудить уг.дело (ст.128.1 УК РФ) а могут и отказать, в любом случае  обращение в полицию — это неприятность

    03 Апреля 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Да ничего не будет. Волосы на руках есть у всех и под носом тоже. То что Вы назвали это усами оскорблением это не делает

    03 Апреля 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    В данном тексте нет клеветы. Данный текст можно расценить как оскорбление. Это ответственность по ст.5.61 Кодекса об административных правонарушениях. Но достаточно автору сказать, что это была шутка и ответственности он возможно избежит.

    03 Апреля 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats