Оформление дарственной на частный дом, с общей долевой

Здравствуйте! Подскажите с таким вопросом.У мамы с братом общая долевая, мама хочет одну свою долю написать дарственную на меня( дочь). Что нужно для дарственной?

, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Зинаида.

Переход права по договору дарения регистрируется в Росреестре. Для этого необходимо:

— паспорта сторон сделки;

— договор дарения — 3 экз.;

— заявления на регистрацию и переход права;

— свидетельство о регистрации прав собственности;

— выписка из домовой книги о зарегистрированных в доме;

— квитанция об оплате гос.пошлины в размере 1000 руб. (платит одаряемый).

Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса.