Приватизация дома

Добрый день! У нас возникла проблема с оформлением половины дома вообщем ситуация такая... Моя бабушка прожила с моим неродным дедом почти 20 лет ,но они не были расписанны. Они приватизировали дом напаполам . В итоге после смерти деда мы известили его родных детей о том что от него осталась пол дома . Но они даже не отреагирывали видемо потому что он бросил их еще маленикими и они живут достаточно далеко в Краснодарском Крае . Так вот мы через год обратились в сельский совет,т.к. это село Огнево-Заимка в Новосибирской области, о том что моя мама хочет приватизировать этих пол дома потому что сама там прописана и живет вот уже 18 лет . Но ей отказали сказали что теперь нельзя привотизировать все отошло государству. Что нам делать в такой ситуации как всетаки приватизировать?

, Надежда, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. Скорее всего дом передан государству как выморочное имущество, так как нет других наследников.

Надежда
Клиент, г. Новосибирск

Да но что теперь делать как вернуть или что делать выкупать

Если бабушка с дедушкой в браке не были, а Ваша мама не является дочерью Вашего деда, то нужно договариваться с администрацией о выкупе.