Я в праве подать на ребенка на алименты

Сейчас я плачу алименты после 18 летия ребенка я в праве подать обратный иск, я могу сейчас платить 1000 руб так как получаю 7000 тыс

, галина, г. Киселевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сейчас я плачу алименты после 18 летия ребенка я в праве подать обратный иск, я могу сейчас платить 1000 руб так как получаю 7000 тыс

галина

В соответствии с семейным законодательством, если у лица обязанного уплачивать алименты изменилось семейное или материальное положение, то он может обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов. Если же  у вас задолженность по алиментам, то, суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.