Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследник первой очереди?

У умершего есть три наследника?Если наследник первой очереди отказывается от наследства,то кому перейдет наследство?и какие права имеют родной брат и сестра умершего?

03 Апреля 2013, 15:00, вопрос №59136 екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если наследники 1 очереди отказываются от вступления в наследство  - то к наследованию призываются наследники второй очереди - наследниками второй очереди по закону (в соответствии со ст 1143 ГК РФ)  являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, е го дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.  

    Наследники одной очереди наследуют в равных долях  т.е по 1/2 части если наследники второй очереди брат и сестра.

     

    03 Апреля 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats