Пдд. Кто уступает?

Здравствуйте! Кто должен уступать при выезде со второстепенной двухполосной дороги на главную двухполосную дорогу.

, Роман, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Кто должен уступать при выезде со второстепенной двухполосной дороги на главную двухполосную дорогу.

Роман

Приветствую Вас. Тут однозначно уступает тот, кто едет по второстепенной дороге.

п. 13.9 ПДД РФ  На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Роман
Клиент, г. Москва

если два автомобиля двигаются по разным полосам второстепенной дороги, кто уступает кому? Тот кто двигается в левой полосе тому кто двигается в правой, или наоборот?