8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в преднамеренном отравлении человека

Добрый вечер, меня зовут Игорь, я прописан в трехкомнатой квартире она государственная, квартиросьемщик моя бабушка. Я там не живу, только прописан.

У бабушки есть два сына, один (Сергей) живет в полученной квартире, второй мой отец (Валерий) был прописан вместе со мной и бабушкой в этой трехкомнатной квартире. Мой папа умер, теперь там прописан только я и бабушка.

Жена Сергея(моего дяди), оформила документы на опекунство(недееспособность) бабушки. В данный момент я взял ключи от этой квартиры и поехал к бабушке, открыть дверь ключом не смог. Замок был поменян без моего ведома женой моего дяди. При обращении к жене моего дяди (Валентине) по вопросу предоставить мне ключи для изготовления дубликата, мне отказали, на вопрос, почему они поменяли замок без моего ведома мне рассказали дивную историю о том, что я будто отравил бабушку при посещении ее в марте месяце. Я на самом деле ездил к бабушке в марте месяце но кроме цветов ничего не привозил. Сегодня выяснялось что отравление произошло 10 Марта, но Валентина приезжала готовить бабушке 9 Марта, в связи с тем что бабушка плохо видит и не может сама себе готовить. Мне угрожают, говорят что у них есть доказательства, свидетели, но я не понимаю для чего они все это делают ведь это все не правда. Как мне доказать свою невиновность ?. Для чего они это делают ?. Как мне дальше поступать, это же клевета?!.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Игорь! Скорее всего они хотят, чтобы Вы не претендовали на данную квартиру, но так как Вы там прописаны при ее приватизации Вы будете иметь равнозначную долю. Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и в полицию с заявлением о клевете на Вас. Если нужна помощь, обращайтесь.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Я не могу приватизировать, опикуны бабушки против. Сегодня они мне сказали, что бы я там не жил.

Валя : Пусть бабушка доживет там сама. Не мешайте ей доживать.

Меня интересует, имеют ли опекуны на долю от этой квартиры?

Игорь

Опекуны нет, только те кто прописаны.

Как мне доказать свою невиновность, ездил туда со своей девушкой она сидела в машине, когда я ходил к бабушке. В тот день я привез бабушке только цветы.

Игорь

Доказать перед кем? В отношении Вас возбуждено уголовное дело? Кому Вы собрались доказывать?

1
0
1
0
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый вечер, Игорь. Вам необходимо не только подготовить иск, о котором говорила моя коллега, но также Вас необходимо представительство в суде! Дело серьезное. Обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Меня интересует, имеют ли опекуны на долю от этой квартиры?

Как мне доказать свою невиновность, ездил туда со своей девушкой она сидела в машине, когда я ходил к бабушке. В тот день я привез бабушке только цветы.

Похожие вопросы
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098206, Алекс, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2014