Добрый день. скорее всего это попытка банка (или службы по работе с задолженностью, коллекторов) сыграть на вашей сознательности и добровольно оплатить долг, т.к. есть решение в его пользу. Возбуждение исполнительного производства осуществляется на основании заявления взыскателя, к которому прилагается исполнительный лист. Только после предъявления указанных документов судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, о чем Вас как должника он обязан уведомить путем направления постановления о возбуждении исполнительного производства (образец в приложении). Постановление в обязательном порядке должно содержать дату, номер, данные отдела и пристава, возбудившего ИП, сведения о причине, по которой возбуждено ИП, срок, в течение которого долг может быть погашен в добровольном порядке. Кроме того, он должен быть подписан должностным лицом и заверен печатью. Постановление направляется по почте либо вручается должнику под роспись.
Что касается ареста имущества, опять таки, в соответствии со ст.80 арест имущества также осуществляется на основании определенного документа, подписанного должностным лицом.
Со своей стороны советую Вам оплатить задолженность, т.к. в последствии приставы имеют право с Вас взыскать затраты на исполнительное производство.
p.s. То, что «воткнули» Вам в дверь не является документов, в соответствии с действующий законодательством. И еще — закон правильно называется Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, а не закон об исполнительном производстве судебных приставов.
Проверить информацию о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства можно на сайте ФССП.
приставы могут арестовать любое имущество принадлежащее должнику, не зависимо от того где оно находится и не зависимо от прописки.
А могу ли я сейчас уже после суда написать возражение в суд?