8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу дочке продать квартиру

можно ли дочери продать куплей-продажей комнату или лучше договором дарения. нужно ли согласие супруга ,если комната была куплена в браке?

, Елена, г. Ярославль
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Если дочь не платит Вам за комнату зачем купля-продажа? Оформляйте дарением (если дочь в браке комната будет ее личной), от Вашего супруга требуется согласие, так как это совместная собственность или брачный договор, в котором Вы будете указаны единоличным собственником этой комнаты. Удачи

С уважением, Дьяконов Андрей

1
0
1
0

Добавить нечего к ответу коллеги, взаимозависимые лица, благодарю за Ваше оперативное участие

С уважением, Дьяконов Андрей

1
0
1
0

Является ли отец наследником имущества дочери, если родители давно в разводе? или только мать является наследницей.

Елена

Наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители наследодателя, для вступления в наследственные права состоять в браке не обязательно

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

или лучше договором дарения.

лучше договором дарения - дарение между близкими родственниками (супругами,родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)не облагается налогом(ст.217 Налогового кодекса).

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ярославль

я бы хотела что бы дочка воспользовалась имущественным вычетом, при устройстве на работу

здравствуйте,

я бы хотела что бы дочка воспользовалась имущественным вычетом

сделка купли-продажи между родственниками не позволит получить имущественный налоговый вычет-

в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ

5.  имущественные налоговые вычеты не предоставляются

.............................................................................................................

в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (супруг (супруга), родители (в т.ч., усыновители), дети (в т.ч., усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный) в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Дата обновления страницы 23.10.2014