8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я прописаться в квартире мужа?

моему официальному мужу и его сводной сестре после смерти отца досталась квартира.одна часть ей одна ему.я хотела прописаться в его части..в паспортном столе сказали без согласия сестры я не смогу там прописаться,а сестра согласия не даст...можно ли прописаться без ее согласия?

, Юлия

здравствуйте,

Распоряжение (включая регистрацию граждан по месту жительства или пребывания) жилым помещением, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех участников.

Регистрация граждан по месту жительства или пребывания осуществляется в жилом помещении(не в части), и требует предъявления документов, являющихся основанием для вселения в жилое помещение (разрешений от других сособственников/другого собственника, свидетельства о собственности/о праве на долю).

Перечень документов, процедура регистрации по месту жительства /пребывания (с установленными формами заявлений) приведены в Административном регламенте (утв.Приказом ФМС от 11.09.2012 г. N 288) — base.garant.ru/70355306/#block_1000

Если сводная сестра супруга не дала согласия, вопрос о Вашем вселении к супругу придется решать  в судебном порядке.

с уважением,

Елена

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли прописаться к маме но у нее квартира по коммерческому найму
Можно ли прописаться к маме но у нее квартира по коммерческому найму
, вопрос №4856076, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире. На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если моя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
, вопрос №4855942, Юлия, г. Балашиха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли жена или дети долю в квартире, купленной мужем по военной ипотеке?
Можете сказать по военной ипотеке полученное квартира мужа , жена имеет долевую или дети
, вопрос №4855756, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли прописаться в доме, купленном на материнский капитал?
Добрый день! Могу ли я прописаться в доме дочери купленный за мат.капитал?
, вопрос №4855751, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2014