8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыть ИП

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я хочу закрыть ип но незнаю как. Я долго не работала как ип мне все время приходят налоги я их оплачиваю.можно ли их пересчить и закрыть это всё?? Помогите как и что нужно чтоб закрыть ип.какое заявление и как его написать??какие документы?и надо ли что заверять у нотариуса??помогите прошу.у меня ещё потерян инн. Мне нужно его начало восстановить?или можно без него?

, светлана, с. Кичменгский Городок
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Закрыть ИП можно и с долгами в ПФ РФ, если нет возможности заплатить их единовременно. Но сумму долга придется выплатить все равно, если не оплатите, ПФ РФ взыщет их с Вас уже как с физического лица. Поэтому, чем быстрее отнесете заявление в ИФНС, тем быстрее перестанут начисляться суммы страховых взносов в ПФ РФ. Если представляете заявление в ИФНС лично, заверять его нотариально не надо. Оригинал ИНН тоже не нужен, только правильно указать номер в заявлении. Заявление формы Р26001 можно скачать на сайте ИФНС и заполнить по образцу либо заполнить у юристов, т.к. формы новые и новые требования по их заполнению. Заплатить госпошлину по реквизитам с  сайта ИФНС. И все представить в отдел регистрации: заявление, паспорт, квитанция г/п.

Если что-то не понятно, сходите в ИФНС по месту регистрации, обычно на стенде висит вся подробная информация.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Недвижимость
Как закрыть его в случае незаконности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста - существование действующего ТСЖ законно , если о вступление в него собственники не писали заявления ..?! Как закрыть его в случае незаконности ? Куда обращаться ?
, вопрос №4083742, Борис Зайцев, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2014